Y-Games.eu

Ihr Partner in Gaming Projekten

Unser Team

   Um uns besser kennen zulernen sind hier unsere Teammitglieder aufgelistet.

Ihr wollt dabei sein? Hier könnt ihr euch als Developer und Supporter bewerben!


Owner

Lars

Lars

Nickname gillthegamer

Position Owner, Dev Leitung, Support Leitung, Projekt Management

Wohnort Aalen

E-Mail gillthegamer@Y-Games.eu

Referenzen Projekt Leitung und Co-Founder von Minecraft Vana. Angehender Assistent für Information- und Kommunikationstechnik

Denny

Denny

Nickname byDennyy

Position Owner, Twitch Netzwerk Leitung, PR Manager, Projekt Management

Wohnort Dresden

E-Mail byDennyy@Y-Games.eu

Referenzen Projekt Leitung und Founder von Minecraft Vana

Mikka

Mikka

Nickname Partycracker

Position Owner, Support Leitung

Wohnort Aalen

E-Mail Partycracker@Y-Games.eu

Referenzen Angehender Industriemechaniker Fachrichtung Metall

Max

Max

Nickname Maximilinator

Position Owner, Projekt Management

Wohnort Leverkusen

E-Mail maximilinator@Y-Games.eu

Referenzen Projektleitung von Minecraft Vana, Angehender Elektrotechnikstudent

Kaj

Kaj

Nickname Foxterrier

Position Owner, E-Sports Managment

Wohnort Heidenheim an der Brenz

E-Mail Foxterrier@Y-Games.eu

Referenzen Angehender Assistent für Information- und Kommunikatiostechnik. Teilnahem an kleineren E-Sports Tunieren. Kontakte ins Streaming beriech.

Admin

Kaddi

Kaddi

Nickname Kaddi

Position Admin

Wohnort Bonn

E-Mail kaddi@Y-Games.eu

Referenzen Moderation vom Gameservern

Developer

Jannes

Jannes

Nickname TheDrakonir

Position Developer Leitung, Developer

Wohnort Bremen

E-Mail TheDrakonir@Y-Games.eu

Referenzen Programmieren von Discordbots. Programmieren von Minecraft Plugins. Entwicklung vom Twitchbot.

Samuel

Samuel

Nickname SamyPro

Position Developer

Wohnort Tirol, Österreich

E-Mail SamyPro@Y-Games.eu

Referenzen Kenntnisse in Java, JavaScript/HTML/CSS, TypeScript

Leon

Leon

Nickname Megabaum

Position Developer

Wohnort Baden

E-Mail megabaum@Y-Games.eu

Referenzen Kentnisse in JS, HTML, CSS, Java

Patrick

Patrick

Nickname Blackture

Position Developer

Wohnort Aalen

E-Mail blackture@Y-Games.eu

Referenzen Kenntnisse in HTML, CSS, Python, C#, C++, Java, JavaScript, TypeScript, Angular

Moderatoren

Andy

Andy

Nickname AndyBarGerannt

Position Moderator

Wohnort Cottbus

E-Mail AndyBarGerannt@Y-Games.eu

Luca

Luca

Nickname Playmoon

Position Moderator

Wohnort Bad Oeynhausen

E-Mail playmoon@Y-Games.eu

Erik

Erik

Nickname SyverX

Position Moderator

Wohnort Rostock

E-Mail syverx@Y-Games.eu

Supporter

Franziska

Franziska

Nickname Catty

Position Supporter

Wohnort Ingolstadt

E-Mail catty@Y-Games.eu

Fynn

Fynn

Nickname ArizonaIceTea

Position Supporter

Wohnort Bielefeld

E-Mail ArizonaIceTea@y-games.eu

Grafikdesigner

Sandrien

Sandrien

Nickname Dr.MehdSchaf

Position Grafikdesigner

Wohnort Cottbus

E-Mail drmehdschaf@Y-Games.eu


E-Mail
Infos